ALVIERO MARTINI 1° CLASSE CUP 2013

1) Coppa Vasari, Santa Marinella, CNGM 23-24 marzo – CLASSIFICA

2) Riva di Traiano, CNRT 6-7 aprile – CLASSIFICA

3) Coastal Race “La Lunga Bolina”, Santa Marinella, CCA 4-5 maggio IL SITO

4) 17° Campionato Nazionale, Scarlino, CNS 24-25-26 maggio

5) San Vincenzo, CNSV 15-16 giugno

6) Santa Marinella, CNGM 21-22 settembre

 

Classifica provvisoria – Aprile 2013
punteggio minimo con tre scarti su tutte le prove

Scarica la versione PDFVERSIONE SCARICABILE  VASARI(27 barche) COPPA D’ESTE(26 Barche)
CLASS.
Numero vel. Nome Armatore Circolo
Punti
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
24124 RideCosì Alessandro Rinaldi CCA
11
1
5
1
5
7
4
3
1
1
2
24125 Prima Classe Cristiana Monina CCA
13
6
1
3
4
1
2
5
9
2
3
24127 Ricca D’Este Marco Flemma CNRT
13
7
2
2
3
2
3
1
3
3
4
24126 La Poderosa Roberto Ugolini CV3V
19
3
11
4
1
20
1
4
6
8
5
24116 Gorditos II Paolo Brinati CNGM
22
2
4
5
2
6
9
7
4
5
6
12871 Garopera Massimiliano Cappa RYCCS
27
29
3
6
8
3
6
7
4
5
7
24106 Sesto Elemento Oscar Farace CVOrta
29
5
10
9
9
4
5
6
2
7
8
24035 Vento Dell’Este Luca Etiopi CNC
39
4
9
7
12
5
10
9
5
9
9
24009 Leste Mani Giovanni Sanfelice CNGM
41
11
8
10
11
8
7
2
10
6
10
24085 Frog Romeo Piperno CNGM
48
9
7
7
6
11
8
12
11
15
11
24093 Estika Luca Tubaro CCA
51
14
6
8
7
15
12
14
8
10
12
24101 Esterina Pierluigi Capozzi CNGM
63
8
7
12
28
12
11
27
20
13
13
24111 Bushi II Giulio Nuti CNGM
68
12
28
17
10
10
16
11
13
12
14
24060 Gnam Gnam Alfredo Antico CVReggio
81
29
16
11
14
17
15
15
12
14
15
24109 Super Silvietta Michelangelo Tardioli SCSardinia
87
10
14
13
18
18
20
16
18
16
16
24037 Piccola Peste Davide Capriata CVOrta
87
13
12
14
15
16
17
20
19
18
17
24055 Beau Geste Giuseppe Siracusa ALISEI
97
17
20
20
20
13
14
27
20
13
18
24027 Spritz Tonino Fornaro SCO
100
15
13
19
16
19
21
18
20
19
19
24100 Spi-One Roberto Siano CNGM
104
18
15
16
13
21
22
22
21
24
20
24023 Sailing Roma Franco Lo Sardo CNGM
104
19
18
28
28
14
13
13
27
27
21
24130 Wasabino Gianluca Raggi CNGM
105
28
28
28
28
9
19
10
18
21
22
24074 Obi Wan Maurizio Antelmi CNGM
119
20
19
18
19
22
24
21
22
23
23
24069 Schiava Dell’Este Andrea Ferruzzi CNGM
121
16
17
15
28
27
27
27
24
22
24
24107 Esterica 3 Matteo Marzotto CVF
123
28
28
28
17
24
23
19
23
17
25
24132 Estrella Renato di Grazia CNGM
128
28
28
28
28
23
18
17
22
20
26
12793 Cheste’Pippo Lucio Costa CNGM
132
21
21
21
21
27
25
23
25
25
27
24084 2C Stefano Fusco CMCDC
163
28
28
28
28
27
27
27
27
27

 

CLASSIFICHE ANNI PRECEDENTI

 

Classifica Circuito Nazionale 2012 

1) Classifica Coppa d’Este 2012

2) Classifica Coppa Vasari 2012

3) Classifica 16° Campionato Nazionale 2012

4) Classifica Coppa 1à classe 2012

5) Classifica Coppa Radio Ies 2012

Classifica Coastal Race 2012

Classifica Circuito Nazionale 2011

Classifica Invernale 2011-2012